Закрыть

Торопящихся на новогодний шопинг жителей Удмуртии попросили быть осторожными на дорогах

10:35, 19 декабря, 2015
Торопящихся на новогодний шопинг жителей Удмуртии попросили быть осторожными на дорогах
10:35, 19 декабря, 2015
2678
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
2678
0

В прошлом году за две недели перед Новым годом на дорогах погибли 10 человек.

Ижевск. Удмуртия. Торопящихся на новогодний шопинг жителей Удмуртии попросили быть осторожными на дорогах. Как сообщает первый отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, ежегодно в декабре, а точнее в последние его недели на дорогах Удмуртии обостряется обстановка с дорожно-транспортными происшествиями.

«В последние недели декабря, завершающие год, ритм жизни ускоряется, а сегодня эта жизнь немыслима без повседневного участия людей в процессе дорожного движения. Все мы стараемся завершить текущие дела, воплотить в реальность планы, подготовиться к встрече долгожданного Нового года. Предновогодняя суета, желание заблаговременно приобрести подарки своим самым близким людям, совершить долгожданные покупки в преддверии праздника – все это, к сожалению, в одно мгновение может перечеркнуть ужасная трагедия», - предостерегают дорожные полицейские.

Напомним, в прошлом году с 15 по 31 декабря произошло 32 столкновения и 35 наездов на пешеходов, оборвались 10 жизней, в том числе и 2 детские. 94 человека, из которых 13 детей, встретили Новый год в больнице.

2678
0