Закрыть

Ижевский пенсионер совершил разбойное нападение на аптеку

14:20, 17 декабря, 2015
Ижевский пенсионер совершил разбойное нападение на аптеку
14:20, 17 декабря, 2015
2626
0
Фото: prokazan.ru
2626
0

Прохожий, который оказался рядом, задержал грабителя.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский пенсионер совершил разбойное нападение на аптеку. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Удмуртии, грабителя задержал прохожий.

Сообщение от провизора одной из аптек поступило в дежурную часть 16 декабря 2015 года. Потерпевшая сообщила, что к кассе подошел мужчина и попросил две упаковки дорогостоящего препарата. Когда фармацевт выложила товар на прилавок, мужчина достал нож и, угрожая им, взял препарат. После чего грабитель направился к выходу.

Фармацевт незамедлительно последовала за ним на улицу, привлекая внимание прохожих. Злоумышленника задержал прохожий, который шел ему навстречу. Прибывшим на место преступления автопатрулем ППСП, злоумышленник был доставлен в отдел полиции №4 УМВД России по Ижевску.

Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 64-летний пенсионер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России («Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия»). За данное преступление мужчина может угодить за решетку на срок до 10 лет.

2626
0