Закрыть

Двухлетнего малыша мать выбросила из окна в Пермском крае

13:40, 16 декабря, 2015

После этого она принялась избивать ребёнка.

Ильинский. Пермский край. Пьяная мать в поселке Ильинский Пермского края выбросила из окна своего двухлетнего сына. После этого она вышла на улицу и принялась избивать ребёнка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Поздним вечером в понедельник, 14 декабря, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбила окно частного дома и выбросила на улицу своего 2-летнего сына, после чего, вышла сама и стала его избивать.

В результате ребенок получил множественные травмы головы и тела, с которыми был госпитализирован в больницу. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает.

В отношении матери возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего»). Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех должностных лиц, осуществлявших контроль за этой семьёй. 

1718
0