Закрыть

Бывшему главному «гаишнику» Мордовии сократили срок

11:45, 15 декабря, 2015
Бывшему главному «гаишнику» Мордовии сократили срок
11:45, 15 декабря, 2015
1549
0
Фото: izvmor.ru
1549
0

Александру Шелудякову предстоит провести в тюрьме 8,5 лет и выплатить штраф в 33 млн рублей.

Саранск. Мордовия. Бывшему главе ГИБДД Мордовии Александру Шелудякова сократили срок тюремного заключения. Как сообщает пресс-служба регионального Верховного суда, суд первой инстанции приговорил обвиняемого в мошенничестве, получении и даче взятки полковника полиции к 10 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах внутренних дел и иных правоохранительных органах сроком на 3 года. Кроме того, ему было необходимо выплатить штраф в 35 млн рублей. «Гаишника» также лишили звания  и государственных наград.

Верховный суд изменил приговор. По двум фактам получения взятки приговор отменен в связи с непричастностью Шелудякова к совершению преступления, по трем фактам получения взятки и по двум фактам покушения на дачу взятки экс-правоохранителя освободили в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Окончательно Шелудякову назначено наказание в виде 8,6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение двух лет, а также штрафа в размере 33 млн рублей. 

1549
0