Закрыть

Более 300 домов в Завьяловском районе остались без газа

11:20, 02 декабря, 2015
Более 300 домов в Завьяловском районе остались без газа
11:20, 02 декабря, 2015
1714
0
Фото: @arzik2
1714
0

Газопровод порвали при проведении незаконных земляных работ.

Завьялово. Удмуртия. Более 300 домов в деревне Старое Михайловское Завьяловского района остались без газа. Газопровод был повреждён при проведении незаконных земляных работ, сообщил ИА Сусанин глава муниципального образования «Ягульское» Сергей Баженов.

Газовую линию высокого давления повредил экскаватор днём во вторник, 1 декабря, в районе дома №1 по улице Видная. Разрешения на проведение земляных работ у строителей не было. В результате без ресурса остались 309 домохозяйств.

«Как всегда, начинают земляные работы без согласования с кем-либо, не ставя в известность администрацию. Вот днем проезжали мимо – никого не было. Во второй половине дня, ближе к вечеру, выехал экскаватор и давай копать», - сказал Сергей Баженов.

Это уже пятая подобная авария в данном муниципальном образовании за текущий год.

Прорыв в газопроводе был восстановлен уже к 18:00 того же дня, сказал советник генерального директора по связям с общественностью компании «Газпром межрегионгаз Ижевск» Алексей Ковырзин. Подключение домохозяйств производится в течение среды, 2 декабря. К концу рабочего дня газ должен появиться по всех домах.

По словам главы муниципального образования, данный газопровод является бесхозным. На балансе района он не состоит.

1714
0