Закрыть

Председатель жилищно-строительного кооператива в Саратове подозревается в мошенничестве

19:00, 23 ноября, 2015
Председатель жилищно-строительного кооператива в Саратове подозревается в мошенничестве
19:00, 23 ноября, 2015
1604
0
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
1604
0

Оперативники наложили арест на имущество обвиняемой и третьих лиц на общую сумму 140 млн рублей.

Саратов. Председатель жилищно-строительного кооператива (ЖСК) в Саратове подозревается в крупном мошенничестве. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, оперативники наложили арест на имущество обвиняемой и третьих лиц на общую сумму 140 млн рублей.

В ходе расследования установлено, что в период с 2004 по 2011 годы председатель ЖСК в Саратове под предлогом строительства многоквартирного жилого дома, привлекла средства дольщиков. С ними заключались договоры долевого участия в строительстве, в которых указывались различные сроки сдачи дома в эксплуатацию, а также не имелось полного пакета проектной и разрешительной документации на строительство.

В итоге квартиры в собственность дольщиков предоставлены не были,  деятельность ЖСК была прекращена, а строительство остановлено на уровне 8 этажа.

Оперативники задержали женщину. Ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу и предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). 

1604
0