Закрыть

Представлявшаяся врачом цыганка ограбила двух ижевских пенсионерок

13:28, 15 ноября, 2015
Представлявшаяся врачом цыганка ограбила двух ижевских пенсионерок
13:28, 15 ноября, 2015
2034
0
Фото: @arzik2
2034
0

Одна из пожилых женщин лишилась 100 тыс. рублей, вторая – 84 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Ижевская полиция разыскивает женщину, представившуюся двум пожилым горожанкам участковым терапевтом и похитившую у них 184 тыс. рублей.  Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Оба инцидента произошли 12 ноября в Первомайском и Октябрьском районах Ижевска. Жертвами мошенницы стали две пенсионерки 77 и 83 лет.

«Обеим потерпевшим женщина представилась участковым терапевтом и сообщила, что необходимо изменить некоторые данные в медицинской карте, в связи с чем, нужно написать заявления. Под этим предлогом злоумышленница попала в квартиры пенсионерок, а после ее ухода потерпевшие обнаружили пропажу денежных средств в размере 100 тыс. рублей и 84 000 тыс. рублей», - говорится в сообщении УМВД России по Ижевску.

По фактам кражи денег возбуждены уголовные дела. Жертвы мошенницы рассказали полицейским, что лже-терапевт похожа на цыганку, она объявлены в розыск.

«Проявляйте особую бдительность в общении с незнакомыми, представляющимися работниками сферы здравоохранения, пенсионного и социального обслуживания, оказания иных услуг населению. Проверьте информацию по телефонам указанных организаций», - напоминают в ижевской полиции. 

2034
0