Закрыть

Воткинский педофил оказался причастен к делу двухлетней давности

16:30, 13 ноября, 2015

После совершения преступления в 2013 году, он уехал в Москву.

Воткинск. Удмуртия. Житель Воткинска оказался причастен к делу двухлетней давности о надругательстве над двумя девочками. Ранее его задержали за насильственные действия в отношении восьмилетнего мальчика, рассказал ИА Сусанин руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела Николай Лютин.

В конце августа 2013 года на улице Победы в Воткинске средь бела дня неизвестный мужчина надругался над двумя маленькими девочками. По приметам педофила объявили в розыск, но результата он не дал. Только сейчас выяснилось, что преступник успел уехать из Удмуртии в Москву и лишь спустя два года вернулся на родину.

Сейчас следователи проверяют, не причастен ли 30-летний воткинец к другим случаям сексуальных преступлений в Воткинске. Также информацию направят в Москву, чтобы провели подобную работу и там.

Самого педофила ожидает психиатрическая экспертиза.

Напомним, в воскресенье, 8 ноября, в Воткинске задержали мужчину за надругательство над восьмилетним мальчиком. Предполагаемого преступника задержали благодаря тому, что его зафиксировала одна из камер видеонаблюдения.

2752
0