Закрыть

Более полутора килограммов спайса изъяли сотрудники наркоконтроля в Удмуртии

10:55, 06 ноября, 2015
Более полутора килограммов спайса изъяли сотрудники наркоконтроля в Удмуртии
10:55, 06 ноября, 2015
1249
0
Фото: wikipedia.org
1249
0

Сбытчиков задержали с поличным. Им теперь грозит пожизненное заключение.

Ижевск. Удмуртия. Двух сбытчиков спайса задержали в Ижевске. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), канал поставки наркотической смеси в столицу Удмуртии организовали девушка и юноша из Сарапула.

20-летний сарапулец и студентка одного из ижевских вузов находили покупателей через интернет. Сбывали наркотики, организуя тайники. При закладке сразу трёх из них в ижевской многоэтажке на Клубной была задержана девушка. При ней оперативники обнаружили еще 0,77 граммов спайса.

В тот же день на посту ГИБДД остановили автомобиль друга и подельника задержанной. В ходе досмотра под передним сидением была обнаружена сумка, где находились еще 185 граммов синтетических наркотиков.

В последствии сотрудники наркоконтроля обнаружили еще и схрон, принадлежавший сарапульской паре. В нём оказалось ещё 1,5 килограмма спайсов. Одна доза обнаруженного вещества составляет всего 0,01 грамма. Таким образом, наркополицейские предотвратили распространение более 150 тысяч доз "синтетики".

В настоящее время этим уголовным делом занимается следственный отдел республиканского управления ФСКН. Криминальному дуэту грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

1249
0