Закрыть

Полицейских Татарстана подозревают в избиении трех местных жителей из мести

19:00, 05 ноября, 2015

Следователи возбудили уголовное дело против пока неустановленных правоохранителей.

Заинск. Татарстан. Уголовное дело возбудили против пока неустановленных сотрудников полиции в городе Заинске в Татарстане. Как сообщает пресс-служба казанского правозащитного центра, сотрудников МВД подозревают в избиении трех местных жителей. Так правоохранители решили отомстить одному из них.

Конфликт начался еще в сентябре, когда мужчина ударил сотрудника патрульно-постовой службы. Отмечается, что полицейский договорился с коллегами отомстить обидчику. Его вместе с братом и знакомым доставили в районный отдел полиции. Затем их по очереди вывели на служебную парковку, где избили. У потерпевших диагностировали многочисленные кровоподтеки и ссадины. Полицейским вменяют превышение должностных полномочий. Согласно санкции части 3 статьи 286 УК России («Превышение должностных полномочий»)  полицейские могут отправиться за решетку на срок до 10 лет.

Напомним, что Татарстан уже известен полицейской жестокостью. Дело ОВД «Дальний» прогремело на всю Россию. Пострадавшие от действий правоохранителей до сих пор подают иски для возмещения ущерба. 

1558
2