Закрыть

Башкирская больница выплатит 770 тыс рублей женщине, ставшей инвалидом по вине медиков

11:00, 05 ноября, 2015

Пациентке повредили спинной мозг при проведении спинальной анестезии.

Кумертау. Башкортостан. Городская больница Кумертау выплатит компенсацию в 770 тыс. рублей местной жительнице, ставшей инвалидом из-за врачебной ошибки. Как сообщают Ufacitynews, такое решение вынес верховный суд республики.

После плановой операции женщина стала жаловаться на отсутствие чувствительности в левой ноге. После ухудшения состояния врачи провели обследование и выяснили, что во время оперативного вмешательства у пациентки повредили спинной мозг при проведении спинальной анестезии. Лечение, которое было назначено больной после операции, на самом деле было ей противопоказано.

Женщину признали инвалидом с ограничением способности к передвижению 1 степени. Она обратилась в суд, однако больница не хотела признавать свою вину и подала апелляцию. Верховный суд поддержал иск заявительницы и обязал больницу выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей, а также  расходы на лечение и штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в сумме более 270 тыс. рублей.

1205
1