Закрыть

Осужденный удмуртской колонии пытался очистить свою репутацию за деньги

15:40, 03 ноября, 2015

Начальник отряда сообщил о запланированном преступлении руководству исправительного учреждения.

Завьялово. Удмуртия. Супругу одного из осужденных задержали в исправительной колонии №1 в Завьяловском районе. Она пыталась передать начальнику отряда 8 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Удмуртской Республике.
В ходе допроса выяснилось, что организатором преступления выступил осужденный. Он предложил сотруднику колонии деньги за изъятие из личного дела документов о дисциплинарных взысканиях. Сумму в 8 тысяч рублей должна была передать супруга.
Но начальник отряда о запланированном преступлении сообщил в оперативный отдел исправительного учреждения.
В ходе операции добросовестный работник УФСИН встретился с женщиной в одном из кабинетов администрации колонии. В момент передачи денег в помещение вошли сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН, оперативного отдела ИК-1 и отдела экономической безопасности УФСБ России по Удмуртской Республике. Жену осужденного задержали.
В отношении организатора преступления, который уже находится за решеткой, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»). 
Напомним, что в соответствии с уголовным кодексом РФ, ему грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

 

1345
0