Закрыть

Наркополицейских из Перми осудили за "выбивание" показаний

11:14, 30 октября, 2015
Наркополицейских из Перми осудили за "выбивание" показаний
11:14, 30 октября, 2015
1046
0
Фото: 360tv.ru
1046
0

Одного из виновных освободили по амнистии.

Пермь. Троих бывших наркополицейских из Перми осудили за должностные преступления. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю, одного из осужденных освободили от наказания по амнистии.

Дела завели в связи с тем, что в январе 2014 года сотрудники регионального УФСКН сфальсифицировали результаты оперативно-разыскной деятельности в отношении мужчины, которого преследовали за попытку сбыта сильнодействующих наркотических веществ. Кроме этого, замначальника отдела в декабре 2013 года, избил двух жителей Перми. Силовик пытался таким образом получить оперативно-значимые сведения для работы наркоконтроля.

Суд признал оперуполномоченных виновными и осудил их по части 4 статьи 303 УК РФ. Первому подсудимому назначили срок в виде трех лет лишения свободы, второму дали два года. Также обоих отстранили от профессиональной деятельности на 2 года. Позднее одного из них освободили от наказания по амнистии. В свою очередь, бывшего замначальника отправили за решетку на 6 лет. Он будет отбывать наказание в  исправительной колонии общего режима.

1046
0