Закрыть

Суд в Ижевске продлил срок домашнего ареста супруге Василия Шаталова на 3 месяца

17:00, 29 октября, 2015

Директор конноспортивной школы Яна Кузнецова встретит Новый 2016 год под стражей.

Ижевск. Удмуртия. Устиновский районный суд Ижевска продлил срок содержания под домашним арестом на 3 месяца супруге скандального депутата Василия Шаталова. Информация об этом размещена на официальном сайте суда.

Яна Кузнецова, директор конноспортивной школы, обвиняется по части 4 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»)

«Учитывая правовую и фактическую сложность уголовного дела <…> данные о личности Кузнецовой, личности ее супруга, а также свидетелей по делу, находящихся от них в прямой либо косвенной служебной зависимости, суд не усмотрел оснований для изменения установленных ранее Кузнецовой ограничений, продлив срок содержания обвиняемой под домашним арестом на 3 месяца, по 28 января 2016 года включительно», – говорится в сообщении суда.

Напомним, что бывший вице-спикер городской думы Ижевска Василий Шаталов в настоящее время находится в нижегородском СИЗО. Следствие считает, что депутат добивался выделения дополнительного финансирования для  «Детско-юношеской школы по конному спорту» с целью последующего хищения. Супруга Шаталова Яна Кузнецова, будучи директором организации, заключала муниципальные контракты с подконтрольными ему фирмами.

28 июля бывший депутат в течение нескольких часов грозился выпрыгнуть из окна больницы №5 Нижнего Новгорода. В результате бойцы СОБРа втолкнули политика в палату. После этого Шаталова отправили в психиатрическую больницу. Сам народный избранник, обвиняемый в мошенничестве, пояснил, что собирался покончить с собой из-за проблем с женой.

1 августа  супругу Шаталова Яну Кузнецову посадили под домашний арест за оказание давления на свидетелей и нарушение подписки о невыезде.

1708
1