Закрыть

Ижевчанина, пытавшегося убить таксиста, осудили на 10 лет

17:10, 14 октября, 2015

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор 25-летнему жителю города, который летом 2015 года напал на таксиста. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, мужчину обвинили по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК России («Покушение на убийство»).

Следователи установили, что в ночь с 25 на 26 июня молодей человек вызвал такси. Во время движения злоумышленник находился на заднем сидении автомобиля. Когда машина ехала по двору дома 443 по улице Карла Маркса, он ударил водителя ножом в шею и грудь. Таксисту удалось сломать нож, но пассажир начал его душить и избивать.

Спастись раненному мужчине удалось при помощи фонаря-электрошокера, который находился в кармане двери. Им он смог отбиться от нападавшего, который сбежал с места преступления.

Помощь раненному водителю оказали жители дома. Они же вызвали медиков и полицейских. Правоохранители быстро задержали буйного пассажира.

На суде злоумышленник в своем последнем слове заявил, что раскаивается в содеянном и очень сожалеет о случившемся.

Суд приговорил обвиняемого к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

1971
0