Закрыть

Суд Татарстана рассмотрит дело о затонувшем судне и гибели на нем человека

16:50, 29 сентября, 2015
Суд Татарстана рассмотрит дело о затонувшем судне и гибели на нем человека
16:50, 29 сентября, 2015
1697
0
Фото: yandex.ru
1697
0

В трагедии обвиняется капитан теплохода-толкача.

Казань. Татарстан. Районный суд Татарстана рассмотрит уголовное дело о затонувшем теплоходе-толкаче на реке Кама. Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управление на транспорте СКР, судно потерпело крушение в ночь на 29 июня. В результате происшествия погиб один из трех членов экипажа, находившихся в тот момент на теплоходе.  

Следствие полагает, что в крушении судна виноват сменный капитан Павел Попов, который не проследил за состоянием  баржи при ее загрузке песком и гравием. В результате этого она погрузилась в воду ниже балластных люков, и вода попала в отсеки. После этого судно вместе с буксиром-толкачом перевернулось в 50 метрах от берега. Одному из членов экипажа выжить не удалось.

Попов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполнения работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

1697
0