Закрыть

Последний автобус: об авариях с пассажирским транспортом в Удмуртии

18:10, 28 сентября, 2015
Последний автобус: об авариях с пассажирским транспортом в Удмуртии
18:10, 28 сентября, 2015
2729
1
Фото: Пресс-служба МВД Удмуртии
2729
1

Автобусы в Удмуртии нередко попадают в ДТП.

Ижевск. Удмуртия. Столкновение микроавтобуса и грузовика на трассе Елабуга – Пермь стало главной темой понедельника, 28 сентября, в Удмуртии. Трагедия, в которой погибли три человека, произошла в Алнашском районе.

Жители нескольких районов республики возвращались из нижегородского Дивеево после посещения монастыря и святых источников. На 50 км федеральной трассы в микроавтобус врезался грузовик. В результате погибли три человека. Двух пострадавших водителей и шестерых получивших травмы пассажиров отправили в больницы. Один из находившихся в автобусе экскурсантов от госпитализации отказался и вместе с остальными пассажирами отправился домой на авто, предоставленном властями района.

Позже по факту аварии возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Виновному, которого предстоит установить следствию, грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.

За минувшие полгода в республике произошло несколько крупных аварий с участием пассажирского транспорта.

votkinskonline.JPG

Так, 14 апреля в Воткинске «ВАЗ-2106», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автобус без пассажиров. В результате ДТП погиб мужчина 1980 года рождения, ехавший в легковом авто. Кроме того, травмы получила женщина, находившаяся на заднем сидении «шестерки».

Управление ГИБДД МВД по Удмуртии.jpg

В конце июня маршрутка врезалась в столб на улице Ленина в Ижевске. В результате пострадали 4 человека – пассажиры с травмами попали в больницу.

ГУ МЧС России по Оренбургской области

Череда августовских аварий началась с крупного ДТП с ижевским автобусом в Оренбуржье. 5 августа накануне около 22:00 в Шарлыкском районе Оренбургской области на 567 км автодороги Казань-Оренбург-Акбулак-Казахстан перевозивший туристов транспорт столкнулся с «Ладой Ларгус». В аварии пострадали 4 пассажира автобуса и водитель отечественной легковушки, их доставили в больницу. В момент ДТП в салоне пассажирского автобуса находились 43 человека, включая 9 детей, а также 2 водителя.

Сбитый автобусом дорожный знак покалечил пешехода в Ижевске 10 августа. Водитель «ЛиАЗа», поворачивая направо, врезался в дорожный знак на улице Красной, который от удара упал на 31-летнего мужчину.

19 августа автобус в Сарапуле сбил несовершеннолетнего велосипедиста. 14-летний подросток выехал на своем «железном коне» на проезжую часть перед близко движущимся транспортом.

Управление ГИБДД по Удмуртии.jpg

Серьезная авария произошла на трассе Ижевск – Можга 11 сентября. Рядом с деревней Новая Бия. В ДТП пострадали 27-летний водитель маршрутного транспорта  и его 47-летний пассажир.

38.mvd.JPG

Не «отстают» от Удмуртии и остальные регионы России. Буквально сегодня в Иркутске служебный автобус протаранил трамвай с пассажирами. В результате аварии пострадали три женщины. Их доставили в больницу для диагностирования состояния их здоровья.

2729
1