Закрыть

Убийцей девочки из Уфы оказался местный насильник-рецидивист

16:39, 24 сентября, 2015

36-летнего мужчину задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Уфа. Республика Башкортостан. Правоохранительные органы задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве школьницы в Уфе. Об этом сообщается в четверг,24 сентября, на сайте Следственного комитета России (СКР).

Предполагаемого убийцу ранее уже судили за изнасилование. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека").

"В ходе тщательно проведенного осмотра места происшествия и осмотра тела было зафиксировано и изъято большое количество объектов. В кратчайшие сроки экспертами и криминалистами центрального аппарата Следственного комитета России были проведены исследования и анализ изъятых объектов с применением новейших технологий и современного криминалистического оборудования", - сообщает пресс-служба СКР.

Напомним, что вечером 21 сентября в правоохранительные органы Башкирии поступило заявление о пропаже школьницы. Позднее тело 11-летней девочки нашли неподалеку от собственной школы.

3322
0