Закрыть

Глава удмуртской полиции: драки и происшествия в ночных клубах связаны с бездействием охраны

16:35, 21 сентября, 2015

По словам Александра Первухина, сотрудники клубов просто выводят буйных посетителей на улицу и не беспокоятся об их судьбе, когда те покинули приделы заведения.

Ижевск. Удмуртия. Большинство драк и происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, происходят в ночных клубах Удмуртии из-за бездействия охраны заведений. Об этом рассказал в понедельник на аппаратном совещании органов власти глава республиканского МВД Александр Первухин.

В качестве примера руководитель удмуртской полиции привел ижевский ночной клуб «Десятка», в районе которого 17 сентября, около 5 часов утра, ограбили 17-летнего подростка. По словам Первухина, незадолго до инцидента молодой человек выпивал в этом заведении.

«Всего в текущем году в полицию поступило 101 сообщение о происшествиях, произошедших в указанном заведении, либо на территории, прилегающей к нему. Возбуждено 27 уголовных дел, из них 15 по фактам побоев, 9 краж, 2 хулиганства, имеются факты распространения наркотиков, сопротивления сотрудникам полиции. 26 августа был выявлен факт нахождения в ночное время двух подростков в этом же кафе. Кроме того, за мелкое хулиганство привлечено 7 человек, задержано 58 водителей, севших за руль после употребления спиртных напитков в данном клубе», - сказал Александр Первухин.

По мнению главы республиканского МВД, подобные проблемы существуют и в других увеселительных заведениях Удмуртии.

«Такая обстановка <…> обусловлена действиями охранников, которые при возникновении каких-то ситуаций просто удаляют посетителей из заведений, что происходит за пределами клуба нас не касается», - пояснил Первухин.

В свою очередь глава Удмуртии Александр Соловьев предложил рассмотреть возможность лишать ночные клубы, в которых были замечены пьяные подростки, лицензии на их деятельность.

Руководитель ночного клуба «Десятка» Светлана Хафизова рассказала корреспонденту ИА Сусанин, что у заведения заключен договор с профессиональным охранным агентством, сотрудники которого сообщают в полицию обо всех инцидентах, происходящих как внутри клуба, так и за его пределами.

«Никаких инцидентов, связанных с наркотиками у нас не было. Если у нас происходит какое-то нарушение закона, мы обращаемся в полицию. У нас существует жесткий фейсконтроль и дресс-код на входе в клуб, чтобы отсеять нежелательную публику», - рассказала руководитель клуба.

4756
3