Закрыть

Приехавшему в Ижевск за наркотиками жителю Костромы грозит до 10 лет тюрьмы

16:52, 20 сентября, 2015
Приехавшему в Ижевск за наркотиками жителю Костромы грозит до 10 лет тюрьмы
16:52, 20 сентября, 2015
2485
0
Фото: photocdn3itar-tass.cbvid.mob
2485
0

Инцидент произошел летом этого года. После того, как молодой человек достал наркотики из тайника, его задержали оперативники ФСБ.

Ижевск. Удмуртия. Оперативники удмуртского управления ФСБ России задержали жителя Костромы, приехавшего в Ижевск, чтобы купить наркотики. По сообщению республиканской прокуратуры, уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд.

Житель Костромы Роман Касаткин приехал в Ижевск 2 июля этого года. 7 числа того же месяца он выехал в Зявьловский район Удмуртии, где «на участке местности, расположенном на федеральной трассе М7» располагался тайник с курительными смесями. После того, как молодой человек достал наркотики, его задержали оперативники регионального управления ФСБ.

«В ходе расследования Касаткин первоначально свою вину в совершенном преступлении отрицал, однако под бременем собранных органами следствия доказательств с предъявленным обвинением согласился, дал признательные показания», - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

В отношении костромича возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере»), ему грозит до 10 лет тюрьмы. 

2485
0