Закрыть

Дело возбудили после попадания пневматической пули в ухо ребенка возле тира на набережной ижевского пруда

10:10, 16 сентября, 2015

Владелец тира получил разрешение на открытие аттракциона в администрации города. Бизнесмен частично признал свою вину.

Ижевск. Удмуртия. Уголовное дело возбудили по факту попадания пневматической пули в ухо ребенка, проходившего мимо тира на набережной ижевского пруда. Об этом ИА Сусанин сообщил руководитель октябрьского межрайонного следственного отдела республиканского управления Следственного комитета России Иван Залазаев.

По его словам, дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ («производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Разрешение на открытие тира было выдано администрацией Ижевска. Владелец аттракциона частично признал свою вину. Окончательные выводы о причинах произошедшего будут сделаны в ходе расследования уголовного дела», - сказал Залазаев.

Инцидент произошел 5 сентября. Сейчас тир закрыт

Напомним, девочка гуляла с родителями по набережной пруда. Когда ребенок проходил возле пневматического тира, установленного на набережной, ему в ухо попала пуля.

Мама девочки Мария Корепанова рассказала ИА Сусанин, что в тот момент, когда они проходили мимо тира, ее дочь сильно закричала. Взрослые сначала не поняли, что случилось, а потом увидели рану и поняли, что в ребенка попала пуля, выпущенная из пневматического оружия.

2284
0