Закрыть

Правоохранители изъяли 19 тыс бракованных бюллетеней в нижегородской типографии

18:03, 10 сентября, 2015

Все бланки для голосования напечатали для выборов в городскую думу Арзамаса.

Нижний Новгород. Сотрудники УМВД по Нижнему Новгороду организовали проверку типографии, где печатались бюллетени для голосования на выборы в городскую думу Арзамаса. Как сообщает Коммерсантъ, правоохранители обнаружили и изъяли почти 19 тыс. якобы бракованных бланков для голосования.

После изъятия продукции руководство предприятия заявило полицейским, что типография по заказу ТИК отпечатала и отгрузила заказчику 79 тыс. бюллетеней, а оставшееся — некондиция.

Однако правоохранительные органы решили проверить, нет ли здесь возможных нарушений законодательства, материалы проверки направлены в региональное следственное управление СК.

Напомним, за контроль над ТИК Арзамаса шла серьезная аппаратная борьба между различными политическими группировками, а разбираться в противоречиях между действующим мэром города Михаилом Бузиным и рядом утвержденных на праймериз кандидатов выезжала партийная комиссия «Единой России». Председатель генсовета ЕР Сергей Неверов на примере Арзамаса предостерег единороссов от «использования партии в личных интересах».

2241
0