Закрыть

Число преступлений в отношении детей и подростков выросло в Удмуртии

12:20, 17 августа, 2015

За 7 месяцев в республике зарегистрировали 176 случаев избиения несовершеннолетних. В 54 из них руку на ребенка поднимали родители.

Ижевск. Удмуртия. Тенденция к росту преступности в отношении детей наблюдается в Удмуртии с начала года. Наиболее часто несовершеннолетних избивают и угрожают убийством, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По статистике, за 7 месяцев этого года зарегистрировано 176 случаев избиения несовершеннолетних, в 54 из них рукоприкладством занимались родители. По сравнению с прошлым годом количество подобных преступлений выросло на 40%.

Количество случаев, когда несовершеннолетний получал угрозы убийством, с прошлого года не изменилось и составило 42 факта. Однако родители стали чаще угрожать расправой детям от 7 до 15 лет. Количество подобных инцидентов выросло на 55%.

Также на 30% (с 26 до 37 преступлений) увеличилось число неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Главной причиной совершения в отношении несовершеннолетних «служит материальное и психологическое неблагополучие в семьях, а также несвоевременное выявление детей, находящихся в социально опасном положении», – говорится в сообщении прокуратуры.

1381
0