Закрыть

Еще одного участкового задержали по факту массового убийства детей в Нижнем Новгороде

12:37, 07 августа, 2015
Еще одного участкового задержали по факту массового убийства детей в Нижнем Новгороде
12:37, 07 августа, 2015
1730
0
Фото: 360tv.ru
1730
0

Владимира Филимонова задержали в рамках уголовного дела о халатности. На данный момент от работы отсранили уже 5 сотрудников полиции.

Нижний Новгород. Участкового уполномоченного отдела полиции №5 по Нижегородскому району Нижнего Новгорода Владимира Филимонова задержали в рамках уголовного дела о халатности после массового убийства детей. Как пишет Rbk, по словам источника в правоохранительных органах, Филимонова накануне допросили в качестве свидетеля, а позже задержали.

Накануне стало известно, что на период следствия по уголовному делу об убийстве детей от работы отстранили 5 сотрудников отдела полиции № 5 Нижнего Новгорода.

Днем ранее против них возбудили дела по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса России («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц»). В тот же день задержали участкового Дмитрия Обливина.

По версии следствия, с октября 2014 года по июль 2015 года в отдел полиции № 5 по Нижнему Новгороду неоднократно обращалась жена Олега Белова. Женщина жаловалась на хулиганские действия в отношении членов семьи, избиении детей, а также на грозы мужа убийством и расчленением. Доводы жены Белова все это время не проверялись полицейскими. Они также отказали заявительнице в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что о кровавой расправе над 6 детьми в Нижнем Новгороде стало известно 4 августа. 

5 августа возбуждили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Игоря Крючкова.

Главный подозреваемый по делу об убийстве 6 детей и их матери - глава семейства - в данное время находится в нижегородской больнице. Как пишет Russian.rt, мужчина останется под стражей до 3 октября.

1730
0