Закрыть

Пытавшегося скрыться от инспекторов ГИБДД пьяного водителя задержали в Ижевске

17:37, 06 августа, 2015
Пытавшегося скрыться от инспекторов ГИБДД пьяного водителя задержали в Ижевске
17:37, 06 августа, 2015
2748
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
2748
0

Молодого человека уже ранее лишали прав за езду в пьяном виде. Однако это не остановило его от повторного нарушения закона.

Ижевск. Удмуртия. Инспекторы ГИБДД задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от полицейских на улицах Ижевска. Об этом ИА Сусанин сообщил руководитель 1 отдела республиканского управления ГИБДД Вениамин Вычужанин.

По его словам, инцидент произошел днем в четверг, 6 августа. Инспекторы дорожной полиции пытались остановить "ВАЗ-2115", однако водитель автомобиля не выполнил требования и попытался скрыться от экипажа ДПС. Через несколько минут погони молодого человека блокировали в одном из дворов Ижевска.

"Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, по результатам медицинского освидетельствования концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,3 промилле. В настоящее время мужчина задержан. Материалы проверки будут переданы дознавателю для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"), - сказал Вычужанин.

На заднем стекле автомобиля, которым управлял пьяный молодой человек, наклеены логотипы популярных автомобильных групп "ВКонтакте", участники которых, в том числе, часто осуждают поведение людей, севших за руль в нетрезвом виде. 

По данным 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии сейчас в республике готовятся к передаче дознавателям более 100 материалов проверок, касающихся пьяных водителей.

1/4
2748
0