Закрыть

Подозреваемого в убийстве 6 своих детей мужчину доставили в нижегородскую больницу

16:05, 05 августа, 2015

Полиция задержала Олега Белова во Владимирской области. Он оказал сопротивление при задержании, в результате чего попал в больницу с пулевым ранением. Представитель медучреждения сообщил: «Он только прощения просил у всех».

Нижний Новгород. Подозреваемого в убийстве своих шестерых детей, супруги и матери перевезли из Коврова Владимирской области в 35-ю больницу Нижнего Новгорода. Как пишет Lifenews, Олега Белова сопровождали сотрудники полиции.

Как пишет Lenta, отвечая на вопрос об эмоциональном состоянии подозреваемого, представитель медучреждения Коврова подчеркнул: «Он только прощения просил у всех».

Напомним, что о кровавой расправе над 6 детьми в Нижнем Новгороде стало известно днем накануне. С 25 июля дети не посещали детский сад, о чем его сотрудники сообщили в полицию. При проверке места жительства семьи входную дверь в квартиру никто не открыл. В помещении обнаружили останки детей, упакованные в полиэтиленовые мешки. Жену Олега Белова также опознали среди тел, найденных в квартире.

Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении. Именно Олег Белов стал подозреваемым в жесточайшем преступлении. По словам тещи и бабушки жертв кровавой расправы, которая первой забила тревогу, ее зять — инвалид второй группы и состоит на учете в психдиспансере из-за шизофрении.

Как стало известно, мать Олега Белова также нашли убитой. Останки пожилой женщины с множественными ножевыми ранениями обнаружили завернутыми в халат в яме на участке рядом с ее домом в Гороховце Владимирской области.

Менее суток понадобилось правоохранителям для того, чтобы задержать подозреваемого. Спецоперация проходила в Коврове Владимирской области в доме его тещи. Мужчина оказал ожесточенное сопротивление и бросился с ножом на оперативников. Чтобы обезвредить преступника, полицейские применили табельное оружие. В результате Белов получил ранение в живот и был доставлен в больницу.

В среду, 5 августа, стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Игоря Крючкова.

Несмотря на поступавшие сигналы о проживании детей в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью, на протяжении 3 лет сотрудники администрации не принимали никаких мер.

2017
0