Закрыть

Более 100 водителей в Ижевске стали наркоманами и алкоголиками

14:45, 15 июля, 2015
Более 100 водителей в Ижевске стали наркоманами и алкоголиками
14:45, 15 июля, 2015
2230
0
Фото: astrobl.ru
2230
0

Диагнозы «алкоголизм» и «наркомания» являются основанием для лишения водительских прав.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура и полиция выявили 100 жителей Ленинского района Ижевска, имеющих водительское удостоверение и поставленных на учет в республиканский наркологический диспансер. Об этом ИА Сусанин рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

По словам представителя ведомства, эти люди стали наркоманами и алкоголиками уже после того, как получили права. Оба диагноза являются основанием для лишения водительских удостоверений.

"Полиция передает данные о выявленных лицах в прокуратуру Удмуртии, а та, в свою очередь, обращается в суд с иском о лишении этих людей водительского удостоверения", - сказал собеседник агентства.

По данным прокуратуры Удмуртии, в суд уже направлено 71 исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами, среди ответчиков – 54 наркомана.

«В отношении остальных водителей, имеющих медицинские противопоказания, проводится дополнительная проверка и решается вопрос о направлении в суды исковых заявлений», - отмечают в надзорном ведомстве.

2230
0