Закрыть

Человек может оставаться под завалами рухнувшего в Перми жилого дома

11:43, 11 июля, 2015
Человек может оставаться под завалами рухнувшего в Перми жилого дома
11:43, 11 июля, 2015
2571
0
Фото: главное управление МЧС России по Пермскому краю
2571
0

В Пермском крае продолжается расследование уголовное дела по факту обрушения части пятиэтажного дома на улице Куйбышева в столице региона.

Пермь. Пермский край. Один из жителей дома №103 по улице Куйбышева в Перми, часть которого рухнула в субботу утром, может оставаться под завалами. Об этом сообщает краевое управление Следственного комитета России.

По данным ведомства, причиной обрушения 4-х квартир 1-го подъезда дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

«Под завалами, возможно, находится один человек. Работы по его извлечению из-под завалов проводятся», - сообщает СУ СК России по Пермскому краю.

Ведомство также сообщает, что сейчас следователи допрашивают 27-летнего директор управляющей компании «Моторостроитель», которая обслуживает многоквартирный дом. Допрос ведется в рамках расследования уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«Устанавливаются и допрашиваются лица пострадавшие от обрушения. Изымается документация в управляющей компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, их сотрудники допрашиваются. После проведения работ по разбору завалов следователи приступят к осмотру места происшествия», - говорится в сообщении краевого управления СКР.

По данным главного управления МЧС России по Пермскому краю, инцидент произошел в 6 часов 13 минут в субботу, 11 июля. Обрушились 4 квартиры со стороны 1-го подъезда пятиэтажного дома по адресу, Куйбышева, 103. Три человека пострадали, двоих из них доставили в больницу, эвакуированы 55 человек. Людей разместили во дворце культуры им. Солдатова.

На базе краевого управления МЧС открыта «горячая линия» 8 (342) 2104-567.

Видео: группа Пермь Life Лайф во Вконтакте. 

1/6
2571
0