Закрыть

Пропавшего в башкирской тайге туриста спасатели ищут шестой день

15:35, 02 июля, 2015
Пропавшего в башкирской тайге туриста спасатели ищут шестой день
15:35, 02 июля, 2015
2041
0
Фото: bashunter.ru
2041
0

По словам участников группы, в пути он сильно натер ноги и не успевал за ними, поэтому они оставили ему продукты и ушли.

Белорецк. Башкирия. Спасатели шестые сутки ищут 29-летнего туриста, пропавшего во время похода в тайге в Белорецком районе Башкирии. Как пишет Lenta, по словам участников группы, в пути он сильно натер ноги и не успевал за ними, поэтому они оставили ему продукты и ушли.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы республики Инна Селиванова, в поход на горный хребет туристы отправились 25 июня 2015 года.

«Мужчина, оставшийся один в тайге, в течение двух дней не выходил на связь с группой, после чего они обратились к спасателям. Сегодня идет шестой день поисков, спасатели прочесывают местность от Инзерских зубчаток до хребта Кумардак», — подчеркнула она.

Селиванова указала, что поиски затрудняются отсутствием точной информации о месте, где остался турист. Предоставить эти данные другие участники похода не смогли из-за того, что сами плохо ориентируются на данной местности.

По данным телерадиокомпании «Башкортостан», в группе из пяти человек были жители Уфы, Сибая и Магнитогорска. По словам попутчиков пропавшего, с собой у него были теплые вещи, спальник и спички.

«Они его просто оставили посреди леса, без средств навигации и фактически без еды», - заявил замначальника зонального спасательно-поискового отряда Белорецка Алексей Юрков.

2041
0