Закрыть

Пьяный мужчина с приятелями избил полицейских в Саратовской области

16:13, 22 июня, 2015

После этого злоумышленники забрали из автомобиля ДПС видеорегистратор и радиостанцию.

Балаково. Саратовская область. Пьяный житель Башкирии с приятелями избили и ограбили полицейских в Саратовской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области, нападение произошло ночью 21 июня этого года в поселке Грачи Балаковского района.

Сотрудники ДПС остановили «Джилли Эм-Гранд», за рулем которого оказался пьяный водитель. Мужчина отказался подписывать протокол и позвонил знакомым. По данным областного Следственного управления СКР, на выручку другу приехали четверо мужчин. Правоохранители, в свою очередь, вызвали дополнительный наряд ГИБДД.

Пока ехали автомобили, автолюбитель с приятелями успели избить дорожных полицейских, а также забрать из их машины документы, видеорегистратор и радиостанцию. Всех напавших удалось задержать. На водителя иномарки составили административный протокол, а саму машину отправили на штрафстоянку.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Решается вопрос об избрании всем злоумышленникам меры пресечения. Назначен ряд судебных экспертиз.

1570
0