Закрыть

Восьмилетний мальчик, которого друзья закопали в песок, погиб в Башкирии

13:48, 22 июня, 2015

Песок попал в рот ребенку. Приятели пытались спасти его, отнесли к воде и промыли рот. Однако ничего не помогло, мальчик умер от недостатка воздуха.

Кармаскалы. Башкирия. В Башкирии расследуют дело о смерти 8-летнего ребенка, которого сверстники закопали в песок. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по республике, накануне дети играли на берегу озера Новая Плотина. Мальчик залез в яму, выкопанную в песке, и друзья начали засыпать его сверху.

Песок попал ребенку в дыхательные пути. Приятели раскопали его, отнесли к воде и попытались промыть рот, но лучше мальчику не становилось. Взрослые, отдыхавшие на берегу озера, повезли ребенка в больницу, по дороге передали бригаде скорой помощи. Мальчика поместили в реанимацию.

Врачи пытались спасти ребенка, но не смогли: мальчик умер от недостатка кислорода. Медики сообщили о его смерти в правоохранительные органы. Следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса России («Причинение смерти по неосторожности»).

В настоящее время устанавливаются детали происшествия. 

4480
0