Закрыть

Причиной отравления школьников в оздоровительном центре под Саратовом стали нарушения в организации питания

16:41, 15 июня, 2015
Причиной отравления школьников в оздоровительном центре под Саратовом стали нарушения в организации питания
16:41, 15 июня, 2015
1345
0
Фото: detsportcenter.ru
1345
0

Отравившихся детей выписали из больницы, новых случаев заболевания не выявлено.  

Саратов. Саратовская область. Детей, отравившихся в оздоровительно-образовательном центре "Солнышко" под Саратовом, выписали из больницы. По сообщению областного управления Роспотребнадзора, новых случаев заболевания школьников нет.

Врачи обнаружили у заболевших детей норовирусы (являются причиной желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы- прим. ред.).

"Причиной заболевания детей послужили нарушения в организации питания на пищеблоке, несоблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, что подтверждается результатами лабораторных исследований", - сообщает саратовское управление Роспотребнадзора.

В детском центре проведена генеральная уборка с дезинфекцией и обработкой постельных принадлежностей. Кроме того, в отношении юрлица МАУОДО "Детский оздоровительно- образовательный центр ДОЛ "Солнышко" возбуждено дело об административном правонарушении.

"Применены меры обеспечения производства по делу в виде временного запрета деятельности ДОЛ «Солнышко», материалы дела переданы в суд, к административной ответственности привлечены должностные лица, допустившие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, что школьники отравились 11 июня, после осмотра медиками 7 детей были госпитализированы с диагнозом "токсикоинфекция, гастрит". По данному факту проводится доследственная проверка

1345
0