Закрыть

Оперативники наркоконтроля перекрыли канал поставки героина в Удмуртию

11:20, 01 июня, 2015
Оперативники наркоконтроля перекрыли канал поставки героина в Удмуртию
11:20, 01 июня, 2015
1704
1
Фото: govermentpolit.ru
1704
1

Зелье из Пермского края в Удмуртскую Республику поставлял 34-летний гражданин Таджикистана.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники регионального управления наркоконтроля России задержали 34-летнего гражданина Таджикистана, организовавшего поставки героина из Пермского края в Удмуртскую республику. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

В марте этого года житель Таджикистана, получивший в криминальном мире прозвище "душанбинец", приехал в одну из деревень Пермского края, чтобы навестить свою жену.

"Желание увидеть супругу не должно было кого-то удивить или сильно заинтересовать. Возможно, именно на это и рассчитывал таджик. Но было одно "но"… Ранее он уже был судим в Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении УФСКН по Удмуртии.

В России за влюбленным иностранцем следили оперативники наркоконтроля. Мужчину задержали с поличным в поселке Новый Воткинского района Удмуртии. При себе у наркодилера оказалось более 165 граммов героина.

В отношении гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере").

1704
1