Закрыть

Заместителя главы администрации Нижнего Новгорода задержали во время заседания

18:13, 27 мая, 2015
Заместителя главы администрации Нижнего Новгорода задержали во время заседания
18:13, 27 мая, 2015
2184
0
Фото: vremyan.ru
2184
0

Чиновника подозревают в причастности  к преступлению о продаже акций по заниженной стоимости и причинению ущерба городу.

Нижний Новгород. Нижегородская Область. Заместителя главы администрации Нижнего Новгорода  Владимира Привалова задержали во время заседания. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, чиновника подозревают в причастности к преступлению о продаже акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной стоимости и причинению ущерба городу.

В ближайшее время мужчине предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Напомним, в конце декабря 2014 года администрация Нижнего Новгорода заключила договор о продаже акций ОАО «ТЭК-НН» с одной из организаций. Пакет ценных бумах реализовали за сумму около 52 млн рублей. При этом, стоимость активов составляла более 314 млн рублей. Глава администрации областного центра, действуя в интересах покупателя, продал компанию по заниженной цене. После чего его задержали.

По информации портала ProgorodNN, 8 мая по тому же делу также арестовали замдиректора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства городской администрации.

2184
0