Закрыть

Двое мальчиков оказались под колесами автомобилей в Удмуртии

13:45, 13 мая, 2015
Двое мальчиков оказались под колесами автомобилей в Удмуртии
13:45, 13 мая, 2015
1703
0
Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии
1703
0

Дети переходили дорогу в неположенном месте без сопровождения взрослых.

Ижевск. Удмуртия. Переходивший в неположенном месте дорогу 6-летний мальчик оказался под колесами автомобиля на улице Дзержинского в Ижевске. Об этом сообщает республиканское управление ГИБДД.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне, около 18:00 напротив дома №45 на улице Дзержинского. Мальчик вышел на дорогу вне зоны пешеходного перехода из-за стоящего транспорта и попал под колеса «ВАЗа», которым управляла женщина 1982 года рождения. Ребенок, оказавшийся на проезжей части без сопровождения взрослых, получил травмы.

Подобный случай произошел во вторник, 12 мая, в поселке Кез напротив дома №43 по улице Ленина. Водитель «Шевроле» сбил 8-летнего местного жителя. Мальчик вышел из-за стоящего транспорта и стал переходить улицу в неположенном месте. В результате ребенок получи травмы и оказался в больнице.

«Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает, что дети должны быть под постоянным контролем родителей. Интересуйтесь, где и с кем гуляет ваш ребенок. Изучите вместе с ним улично-дорожную сеть в этих местах, покажите, где может таиться опасность. Каждый день напоминайте о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. И, самое главное, будьте образцом поведения на дороге для своих детей», - призывают жителей инспекторы ГИБДД.

1703
0