Закрыть

Первое судебное заседание по делу убийцы детей из Балезино длилось 5 часов

18:47, 27 апреля, 2015

В понедельник, 27 апреля, суд заслушал показания свидетелей.

Балезино. Удмуртия. Первое судебное заседание по делу педофила, убившего двух детей осенью прошлого года, продлилось в балезинском районном суде 5 часов. Заседание проходило в закрытом от прессы режиме, так как пострадавшими от действий молодого человека, стали несовершеннолетние.

В понедельник, 27 апреля, в суде заслушали показания свидетелей, среди которых была мама погибших Андрея и Александры, школьные педагоги и родственники других детей, к которым приставал балезинец.

Ранее прокурор отдела гособвинения уголовно-судебного управления прокураты Удмуртии Сергей Соболев рассказал корреспонденту ИА Сусанин, что пока неизвестно, какой срок будет просить государственное обвинение для убийцы детей.

«Рано еще об этом говорить, судебное заседание только началось. Мы еще не слышали его (обвиняемого – прим. ред.) позицию, каким образом он себя будет вести, какие показания давать, будет ли он признавать вину», - сказал Соболев.  

Напомним, что 27 октября 2014 года в полицию обратилась жительница Балезино Любовь Касимова. Она сообщила об исчезновении своих детей Александры и Андрея. Тела школьников нашли на следующий день.

В результате следственных действий в круг подозреваемых попал и местный житель, который в день исчезновения детей заходил на работу к матери детей. Мужчина смог обмануть полиграф. Техника не зафиксировала каких-либо значимых реакций на похищение и убийство детей. Кроме того, балезинец заявил, что находился в больнице у беременной жены в то время, когда потерялись брат и сестра. Супруга алиби подтвердила. Исключала версию о причастности подозреваемого и мать детей.

В ходе расследования уголовного дела выявлен еще ряд фактов совершения обвиняемым преступлений против половой неприкосновенности других малолетних детей, а также факты незаконного сбыта наркотиков и склонения к их употреблению несовершеннолетних детей.

2125
0