Закрыть

Более 12 лет проведет в тюрьме сарапульский педофил

13:00, 14 апреля, 2015
Более 12 лет проведет в тюрьме сарапульский педофил
13:00, 14 апреля, 2015
1360
0
Фото: babyblog.ru
1360
0

Неоднократно судимый мужчина заманил в квартиру 10-летнего мальчика и надругался над ним. Школьник рассказал о преступлении матери.

Сарапул. Удмуртия. Педофила из Сарапула приговорили к 12 годам и 3 месяцам тюрьмы. По сообщению пресс-службы Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, кроме этого, наказали виновных в слабой профилактической работе по предупреждению преступлений против малолетних. 

В августе прошлого года злоумышленник заманил 10-летнего ребенка в квартиру и надругался над ним. После чего школьник рассказал обо всем маме. Женщина обратилась в правоохранительные органы. 

Кроме осужденного наказание получили должностные лица, виновные в слабой профилактической работе по предупреждению преступлений против несовершеннолетних. К дисциплинарной ответственности привлекли начальника сектора дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Сарапула и директора одной из школ. Кроме этого, участкового уполномоченного предупредили о неполном служебном соответствии, а строгий выговор объявили заместителю начальника одного из отделов полиции.

1360
0