Закрыть

Полицейские нашли 4-летнего мальчика на железнодорожной станции Балезино

16:30, 11 февраля, 2015
Полицейские нашли 4-летнего мальчика на железнодорожной станции Балезино
16:30, 11 февраля, 2015
2466
0
2466
0

Мать малыша уехала на заработки в Москву, а сына оставила с бабушкой, которая не смогла за ним уследить.

Балезино. Удмуртия. Оставленный мамой на попечение бабушки 4-летний мальчик ушел из дома в Балезино. Как сообщили ИА Сусанин в правоохранительных органах района, стражи правопорядка обнаружили малыша на железнодорожной станции поселка в среду днем.

Оказалось, что мама юного балезинца уехала на заработки в Москву, а сына оставила на попечение бабушки, которая, со слов соседей, не следила за малышом. Семья, в которой воспитывался мальчик, считается неблагополучной.

Полицейские доставили ребенка в приемное отделение детской районной больницы. Сейчас все ждут когда мама малыша вернется с заработков, ее мобильный телефон отключен. Дальнейшую судьбу мальчика решат органы опеки. В прошлом году он уже провел некоторое время в местном Доме ребенка. 

В отделе по делам семьи администрации Балезинского района корреспонденту ИА Сусанин сказали, что семья мальчика не пьющая, но состоит на контроле в органах опеки из-за того, что его мама училась в спецшколе

"Она у нас работала, правда часто меняла места работы, но работала, старалась. У ребенка все вещи необходимые имеются, детский сад он посещал", - пояснили в районной администрации.

Соцработники также рассказали, что посещали мальчика в новогодние праздники, тогда женщина не рассказывала о своих планах уехать на заработки в Москву. Из детского отделения районной больницы малыша переведут в реабилитационный центр, где он будет дожидаться маму. После ее возвращения будет принято решение о дальнейшей судьбе ребенка. 

2466
0