Закрыть

Удмуртия стала второй в Поволжье по уровню преступлений, связанных с наркотиками

10:25, 10 февраля, 2015
Удмуртия стала второй в Поволжье по уровню преступлений, связанных с наркотиками
10:25, 10 февраля, 2015
1828
2
Фото: пресс-служба УФСКН по Удмуртии
1828
2

Выше этот показатель только в Самарской области.

Ижевск. Удмуртия. По уровню преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на душу населения, Удмуртия заняла второе место в Поволжье. Выше показатели только в Самарской области, сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики со ссылкой на главного наркополицейского региона Сергея Лукина. По его словам, при расчете количества нарушений на 100 тыс. жителей республика находится на 23 месте в России.

Всего за 2014 год было выявлено порядка 3000 наркопреступлений, что на 16%больше по сравнению с показателями 2013 года. Сергей Лукин выразил обеспокоенность не только ростом количества преступлений, но и снижением возраста правонарушителей. В минувшем году бригады скорой помощи 166 раз выезжали на вызовы к отравившимся наркотическими и психотропными средствами. Из них 84 раза - к школьникам.

Как отметил руководитель Управления ФСКН по Удмуртии, в настоящее время на первый план выходит превенция наркомании. В том числе - информационно-разъяснительная работа и содействие организации альтернативного досуга молодежи. Ощутимый результат в данной деятельности, по его словам, может дать только слаженное взаимодействие всех органов государственной власти с привлечением общественности и бизнес-сообщества. 

1828
2