Закрыть

Ижевский монтажный техникум оштрафовали за нарушение прав учащихся

09:20, 10 февраля, 2015
Ижевский монтажный техникум оштрафовали за нарушение прав учащихся
09:20, 10 февраля, 2015
2775
0
Фото: izvestiaur.ru
2775
0

Учебному заведению пришлось заплатить 50 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский монтажный техникум оштрафовали за нарушение прав учащихся. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством, установлено, что техникум  являлся учредителем «Финансового колледжа». В ноябре прошлого года было принято решение его ликвидировать. Однако в документах о прекращении деятельности учебного заведения не была указана принимающая организация, в которую должны переводиться студенты, предоставившие письменные согласия на перевод.

Прокуратура посчитала, что своими действиями Ижевский монтажный техникум нарушил гарантированные законодательством об образовании права и свободы обучающихся, в том числе, право на своевременное и в полном объеме получение информации об образовательной организации, в которую они могут быть переведены.

По выявленным нарушениям закона в отношении БОУ СПО УР «Ижевский монтажный техникум» прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ.

Административное дело рассмотрено, организации назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

2775
0