Закрыть

Глава одного из районов Ульяновской области лишился поста из-за коррупционного скандала

08:33, 21 января, 2015
Глава одного из районов Ульяновской области лишился поста из-за коррупционного скандала
08:33, 21 января, 2015
1495
0
Фото: kbkt24.ru
1495
0

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать чиновника вернуть в муниципальный бюджет незаконно полученные деньги.

Ульяновская область. Глава Вешкаймского района Ульяновской области Евгений Добряков подал в отставку после того, как прокуратура уличила его в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщает Интерфакс.

Добряков, совмещая должности главы района и председателя районного совета депутатов, ежемесячно получал начисляемую из местного бюджета денежную компенсацию в размере 30 тыс. рублей. Данные выплаты предусмотрены областным законом, регламентирующим предоставление гарантий чиновникам и депутатам для осуществления своих полномочий. Вместе с тем Добряков одновременно получал заработную плату за полный 7-часовой рабочий день в потребительском обществе «Кооп-Транс».

По мнению прокуратуры, данные действия Добрякова повлекли причинение муниципальному бюджету ущерба в размере более 400 тыс. рублей. В связи с этим надзорное ведомство направило материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Также прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать чиновника вернуть в муниципальный бюджет незаконно полученные деньги.

1495
0