Закрыть

Ижевчанин предстанет перед судом за экстремистское изображение Христа

12:30, 16 января, 2015
Ижевчанин предстанет перед судом за экстремистское изображение Христа
12:30, 16 января, 2015
7867
1
Фото: ferra.ru
7867
1

23-летний юноша в Рождество выложил в Интернет изображение Иисуса, подвергающегося насильственным действиям. Кроме того ижевчанин сопроводил изображение враждебным комментарием по отношению к людям, исповедующим православие.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин предстанет перед судом за «негативное психологическое воздействие на религиозные чувства верующих путем унижения их достоинства». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

23-летний юноша в Рождество выложил в Интернет изображение Иисуса Христа, над которым надругались солдаты. Кроме того ижевчанин сопроводил изображение враждебным комментарием по отношению к людям, исповедующим православие.

Суд признал картинку экстремистской. Молодому человеку грозит штраф в размере 100 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 4 лет.

Как пояснил ИА Сусанин заместитель прокурора Октябрьского района Ижевска Андрей Осипов, сам обвиняемый свою вину признал частично. По его словам, это была просто провокация, никого оскорблять юноша не хотел.

«Он говорит, что занимался «троллингом», это его фишка», - отметил Осипов.

7867
1