Закрыть

Девятиклассник выбросился с балкона из-за двойки по математике

08:54, 10 декабря, 2014
Девятиклассник выбросился с балкона из-за двойки по математике
08:54, 10 декабря, 2014
4455
0
Фото: nosmoking.ru
4455
0

Подросток спрыгнул с 13 этажа своего дома. В предсмертной записке попросил никого не винить в своей смерти. Возможной причиной суицида стала полученная накануне двойка по математике.

Набережные Челны. Татарстан. 15-летний подросток покончил с собой, выбросившись с балкона тринадцатого этажа в Набережных Челнах. На суицид его могла толкнуть полученная двойка по математике, сообщает Gazetadaily.ru.

Трагедия произошла 9 декабря. Юноша поднялся на 13 этаж своего дома и спрыгнул с общего балкона. После падения ребёнок получил многочисленные травмы и через 10 минут скончался. Дома он оставил записку, в которой просил никого не винить в его смерти.

Выяснилось, что мальчик жил в благополучной, но неполной семье. В школе учился отлично, но незадолго до рокового прыжка получил двойку за тестирование по математике. Возможно, именно это и толкнуло его на такой шаг – в психологии такое называется «синдром отличника».

Напомним, ещё один случай подросткового суицида произошёл вчера в Казани, где пятиклассник выбросился с двенадцатого этажа.   

4455
0