Закрыть

Студента-наркодиллера поймали в Ижевске

13:20, 21 ноября, 2014
Студента-наркодиллера поймали в Ижевске
13:20, 21 ноября, 2014
1712
0
Фото: gazeta.a42.ru
1712
0

В кейсе у юноши обнаружили 1,2 кг различных синтетических наркотиков. Откуда ижевчанин привозил запрещенные вещества, предстоит разобраться следствию. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

Ижевск. Удмуртия. Наркодиллера-оптовика поймали в Ижевске. Им оказался 19-летний студент одного из ижевских колледжей. Как рассказали ИА Сусанин в пресс-службе Управления ФСКН по Удмуртской Республике, юноша организовал канал поставки спайсов в столицу региона.

Злоумышленник торговал разными видами синтетических наркотиков. При задержании у него обнаружили кейс, в котором было 1,2 кг запрещенных веществ.

«Сколько это доз, мы не считали. Там разные виды. В зависимости от вида разовая доза может и одна десятая грамма, и одна сотая, и одна тысячная», - пояснили в ведомстве.

Вместе с ижевчанином поймали и его приятеля, который - как считают наркополицейские - также причастен к незаконному обороту наркотиков. Кроме того буквально за час до того оперативники задержали связанного с наркодилером покупателя спайсов, забиравшего из тайника ранее оплаченные 200 доз наркотика.

Против студента возбудили уголовное дело. Ижевчанину грозит пожизненное заключение.

1712
0