Закрыть

МЧС Удмуртии: безопасно на льду никогда не бывает

12:50, 18 ноября, 2014
МЧС Удмуртии: безопасно на льду никогда не бывает
12:50, 18 ноября, 2014
4439
0
4439
0

В настоящее время толщина льда на Ижевском пруду составляет от 5 до 10 см в разных местах. Однако этого все равно недостаточно для того, чтобы рыбаки, собирающиеся группами, могли чувствовать себя уверенно.

Ижевск. Удмуртия. Толщина льда на Ижевском пруду составляет от 5 до 10 см в разных местах. Об этом ИА Сусанин рассказали в Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Удмуртской Республике.

«Толщина разная, в зависимости от места. Там, где размывает, где родники, где камыши, там тоньше. А вот в районе Воложки, где заливы, там уже до 10 см толщина», - пояснили в ГИМС.

Однако, по мнению представителей ведомства,  безопасно на льду никогда не бывает. «У рыбаков есть места, где клюет. И когда собираются человек 20, лед, естественно, прогибается. Вот когда будет полметра, тогда будет безопасно», - отметил собеседник агентства.

Напомним, четверо жителей Удмуртии уже стали жертвами коварного льда. Один из них вышел на тонкий лед городского пруда в Ижевске. Покров, не выдержав его веса, треснул. Еще трое утонули в Татарстане.

4439
0