Закрыть

Убийца детей в Балезино сидел за изнасилование беременной и освободился по УДО

11:58, 03 ноября, 2014
Убийца детей в Балезино сидел  за изнасилование беременной и освободился по УДО
11:58, 03 ноября, 2014
13816
0
Фото: balezino.net
13816
0

Молодой человек жил с женщиной, от которой ждал ребенка, но при этом пытался начать отношения с матерью убитых детей.

Балезино. Удмуртия. Обвиняемый в убийстве двух детей житель Балезино ранее был осужден за изнасилование беременной девушки и освободился условно-досрочно. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Он был судим за изнасилование беременной девушки с разбоем. Освободился по УДО», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что молодой человек жил с женщиной, от которой ждал ребенка, но при этом пытался начать отношения с матерью убитых детей. Со своими жертвами преступник был знаком и даже присутствовал на их похоронах.

Освободился педофил из мест лишения свободы только в мае текущего года.

Напомним, что 24-летнему подозреваемому уже предъявлено обвинение по пунктам «а», «в» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух малолетних»), пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ («Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраст»), а также пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Мужчина арестован.

Тела Андрея и Саши Касимовых из Балезино нашли во вторник, 28 октября. По факту убийства возбуждено уголовное дело. 31 октября в селе Нововолково прошли похороны. Подозреваемого в убийстве задержали 1 ноября.

13816
0