Закрыть

Двоих граждан Таджикистана задержали по подозрению в нападении на полицейских в Самаре

11:43, 31 октября, 2014
Двоих граждан Таджикистана задержали по подозрению в нападении на полицейских в Самаре
11:43, 31 октября, 2014
1654
0
Фото: learnenglishteens.britishcouncil.org
1654
0

Мужчины взяты под стражу.

Самарская область. Двоих граждан Таджикистана задержали по подозрению в нападении на сотрудников транспортной полиции в Самаре. Об этом со ссылкой на пресс-службу Средневолжского управления МВД России на транспорте сообщает Интерфакс.

Инцидент произошел днем в четверг, 30 октября, во время проведения спецоперации «Контрафакт» на Кировском вещевом рынке. Полицейские проводили контрольную закупку в торговых рядах, расположенных вблизи железнодорожной станции «Пятилетка». Попытка стражей порядка досмотреть одного из продавцов на наличие закупных денег вызвала у него резкое недовольство, выдать полученные купюры он отказался. Конфликт перерос в рукоприкладство.

Среди нарушителей оказался сотрудник администрации рынка. Он пытался выбить видеокамеру с записью спецоперации из рук полицейского. Кроме руководителя торговых рядов к потасовке подключились торговцы текстилем и находившиеся поблизости другие граждане. В качестве подкрепления правоохранителям пришлось вызвать ОМОН.

Во время потасовки одного из полицейских несколько раз ударили в область головы, он получил ушиб мягких тканей головы. Другому сотруднику порвали куртку, третий получил гематому коленного сустава.

В настоящее время граждане Таджикистана взяты под стражу. Проводятся следственные действия, устанавливаются все лица, участвовавшие в драке.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

1654
0