Закрыть

Пензенские врачи не нашли Эболы у госпитализированного африканского студента

11:24, 30 октября, 2014
Пензенские врачи не нашли Эболы у госпитализированного африканского студента
11:24, 30 октября, 2014
1281
0
Фото: media.sondevir.com
1281
0

С контактных лиц снято медицинское наблюдение.

Пензенская область. Подозрение на лихорадку Эбола у пензенского студента, доставленного в больницу с высокой температурой, не подтвердилось. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минздрав Пензенской области.

«Сегодня, 29 октября, получены отрицательные результаты лабораторного исследования пациента из Нигерии, госпитализированного в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Лечение пациента по респираторной вирусной инфекции будет продолжено до его полного выздоровления», - цитирует информагентство сообщение ведомства.

Отмечается, что с учетом полученных результатов лица, имевшие контакт с пациентом, в медицинском наблюдении не нуждаются. Состояние самого пациента из Нигерии в настоящее время удовлетворительное, температура нормальная.

Ранее сообщалось, что студент одного из пензенских вузов, приехавший из африканской страны, был госпитализирован в Пензенский областной клинический центр с подозрением на особо опасную инфекцию, предположительно, лихорадку Эбола. Под наблюдением врачей также оказались 24 человека, контактировавшие с ним.

1281
0