Закрыть

ФСКН: спайса, от которого в России отравились около 700 человек, в Удмуртии нет

13:52, 08 октября, 2014
ФСКН: спайса, от которого в России отравились около 700 человек, в Удмуртии нет
13:52, 08 октября, 2014
3199
0
Фото: image.newsru.com
3199
0

Часть наркотика, от которого отравились жители 10 регионов страны, до сих пор находится на территории России.

Ижевск. Удмуртия. Синтетического наркотика, от которого в 10 регионах России отравились около 700 человек и более 20 умерли, на территории Удмуртской Республики. Об этом в среду, 8 октября, рассказал журналистам начальник управления ФСКН России по региону Сергей Лукин.

«Это не говорит о том, что на сегодняшний день можно спокойно быть уверенным что республика вне опасности. В любой момент, в любой день это может начаться, потому что мы путем анализа установили, что где-то на территории России эта партия (которая вызвала отравления – прим. ред.) есть и она может попасть в любой регион», - пояснил Лукин.

Он также рассказал, что за последние две недели в Удмуртии произошли 18 отравления наркотиками, пять из которых произошли среди подростков в возрасте 13-14 лет.

«На сегодняшний день мы достигли соглашения с министерством образования и науки. Во всех классах от 7 до 11 будут показаны наши видеоролики, где видны последствия употребления спайсов и курительных смесей <…> в целом на сегодня день мы активно ведем полицейские действия к тому,  чтобы пресекать, устанавливать каналы и изымать из незаконного оборота данный вид наркотиков», - сказал Сергей Лукин.

Кроме того, по данным удмуртского управления ФСКН, в 2014 году Роскомнадзор заблокировал 202 сайта, с помощью которых на территории Удмуртии распространялись наркотики.

3199
0