Закрыть

Рост сезонных ДТП произошел в Удмуртии

13:25, 07 октября, 2014
Рост сезонных ДТП произошел в Удмуртии
13:25, 07 октября, 2014
1789
0
Фото: autowin.ru
1789
0

С начала октября на дорогах республики погибли 8 человек.

Ижевск. Удмуртия. Рост сезонных ДТП, которые происходят из-за уменьшения длины светового дня и перепадов температуры, произошел на дорогах республики в сентябре-октябре этого года. Об этом рассказал на пресс-конференции во вторник начальник управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберт Галимов.

По его словам, в сентября в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах региона погибли 26 человек, в октябре - 8 жителей Удмуртии. Все ДТП, случившиеся в первые 7 дней октября, произошли в темное время суток.

Кроме того, практически все трагедии на дорогах республики произошли с пешеходами, которые в темное время суток двигались по обочинам пригородных дорог. Кроме того, на аварийность влияет резкая перемена погоды и осадки.

"Наша республика находится в тех климатических условиях когда в октябре, а тем более в ноябре будут перепады температуры, выпадение осадков, в том числе, мокрого снега, соответственно, будут значительные сложности в управлении транспортными средствами", - сказал Галимов.

Глава ГИБДД Удмуртии призвал водителей быть осторожными, снижать скорость в темное время суток, а также проверить фары своих автомобилей, чтобы они были в состоянии освещать как минимум 5 метров дороги впереди машины.

Альберт Галимов также напомнил, что светоотражающие элементы на одежде, так называемые фликеры, позволяют водителю заметить пешехода в темноте за несколько километров до приближения к нему. Особенно актуально использование таких светоотражающих нашивок, брелоков и браслетов на детской одежде. 

1789
0